bsc-app

Hol' Dir jetzt die BSC-App.

Verein

Ihre Ansprechpartner

weiterlesen

Ansprechpartner


Organisation Spielbetrieb und Spieltage
Geschäftsstellenleiter
Dietmar Sebus
info@bonner-sc.de

 


Leiter Sponsoring
Christian Schmidt-Preuß
csp@bonner-sc.de

 


Leiter Ticketing

Daniel Exner
daniel.exner@bonner-sc.de

 


Marketing Umsetzung
Camille Hafels
camille.hafels@bonner-sc.de

 


Pressesprecher
Michael Pieck
presse@bonner-sc.de
Akkreditierungsfragen NUR unter diesem Link

 


Catering VIP & public
Jürgen Harder
juergen.harder@bonner-sc.de

 


Sportdirektor 
Daniel Zillken
daniel.zillken@bonner-sc.de

 


Jugendgeschäftsführer
Helmut Marx
helmut.marx@bonner-sc.de

 

 


Sponsoring
Franz Wahl
fanshop@bonner-sc.de
franz.wahl@bonner-sc.de

 


Jugendleiter
Oliver C. Daniels
oliver.daniels@bonner-sc.de

 


Ehrenamtamtsbeauftrage
Dagmar Walther
ehrenamt@bonner-sc.de

 


Fanprojekte
Markus Birkhölzer
markus.birkhoelzer@bonner-sc.de

 


Sicherheitsbeauftragter
Christoph Heiliger
christoph.heiliger@bonner-sc.de

 


2. Mannschaft
Christian Schmidt-Preuß
csp@bonner-sc.de

 


Alte Herren
Jürgen Baum
juergen.baum@bonner-sc.de

 


Futsal
Miguel Oliviera
miguel.oliviera@bonner-sc.de

 


Tischtennis
Dieter Hindel
dieter.hindel@bonner-sc.de