bsc-app

Hol' Dir jetzt die BSC-App.

Verein

Ihre Ansprechpartner

weiterlesen

Ansprechpartner


Organisation Spielbetrieb und Spieltage
Ticketing
Dietmar Sebus
info@bonner-sc.de


Catering VIP & public
Jürgen Harder
juergen.harder@bonner-sc.de


Merchandising
Franz Wahl
fanshop@bonner-sc.de


Medien und Presse
Michael Pieck
presse@bonner-sc.de
Akkreditierungsfragen NUR unter diesem Link


Sportlicher Leiter 1. Mannschaft
Thomas Schmitz
thomas.schmitz@bonner-sc.de


Jugendgeschäftsführer
Organisation Spielbetrieb und Spieltage Jugend
Helmut Marx
helmut.marx@bonner-sc.de


Jugendleiter
Oliver C. Daniels
oliver.daniels@bonner-sc.de


Mitglieder und Ehrenamt
Markus Grabowski
markus.grabowski@bonner-sc.de


Fanprojekte
Markus Birkhölzer
markus.birkhoelzer@bonner-sc.de


Sicherheitsbeauftragter
Christoph Heiliger
christoph.heiliger@bonner-sc.de


Sponsoringangebote
Christian Schmidt-Preuß
christian.schmidt-preuss@bonner-sc.de


Sponsoringangebote
Franz Wahl
franz.wahl@bonner-sc.de


Sponsoringangebote
Martin Holzkamp
martin.holzkamp@bonner-sc.de


Umsetzung Sponsoring
Dennis Rehbein
dennis.rehbein@bonner-sc.de


Leiter Kommunikation & CSR
Dirk Buchholtz
dirk.buchholtz@bonner-sc.de


2. Mannschaft
Christian Schmidt-Preuß
christian.schmidt-preuss@bonner-sc.de


Futsal
Siko Azad
siko.azad@bonner-sc.de


Tischtennis
Dieter Hindel
dieter.hindel@bonner-sc.de