bsc-app

Hol' Dir jetzt die BSC-App.

Junglöwen

Kontakt

weiterlesen

Kontaktdaten

Adresse und Postanschrift Jugend

Bonner Sport-Club 01/04 e.V.
Kölnstraße 250
53117 Bonn

Telefon 0228-96753822 oder 0228-672627
Fax 0228-9678831

E-Mail Jugend: nachwuchs@bonner-sc.de

Ansprechpartner

Jugendgeschäftsführer

Helmut Marx
E-Mail: nachwuchs@bonner-sc.de
Telefon: 0152-01001040

Leiter des Nachwuchsbereichs

Oliver C. Daniels
E-Mail: oliver.daniels@bonner-sc.de
Telefon: 0176-21173796

Leitung Nachwuchsscouting

Tobias Kleintjes
E-Mail: tobias.kleintjes@bonner-sc.de
Telefon: 0151-58741040

Stabstelle Scouting und sportliche Entwicklung Leistungsbereich

Lukas Berg
E-Mail: lukas.berg@bonner-sc.de
Telefon: 0171-5529191

Koordination Turniere

Dan Stein
E-Mail: turniere@bonner-sc.de

Internetredaktion Nachwuchsbereich

Dagmar Walther
E-Mail: dagmar.walther@bonner-sc.de
Telefon: 0157-56539853

Social-Media-Redaktion Nachwuchsbereich

Martin Decker
E-Mail: martin.decker@bonner-sc.de

Materialmanagement Nachwuchsbereich

Michael Rüd
E-Mail: michael.rued@bonner-sc.de
Telefon: 0172-2477955

Die Kontaktdaten unserer Jugendmannschaften und Trainer finden Sie hier oder unter den jeweiligen Mannschaftsseiten.