bsc-app

Hol' Dir jetzt die BSC-App.

Junglöwen

Verantwortliche

weiterlesen

Jugendgeschäftsführer

Helmut Marx
E-Mail: nachwuchs@bonner-sc.de
Telefon: 0152-01001040

Leiter des Nachwuchsbereichs

Oliver C. Daniels
E-Mail: oliver.daniels@bonner-sc.de
Telefon: 0176-21173796

Chefscout/Sportliche Entwicklung Leistungs-/Übergangsbereich

Tobias Nuhn
E-Mail: tobias.nuhn@bonner-sc.de
Telefon: 0171-5300529

Leitung Nachwuchsscouting Grundlagen-/Aufbaubereich

Tobias Kleintjes
E-Mail: tobias.kleintjes@bonner-sc.de
Telefon: 0151-58741040

Koordination Turniere

Jonas Ennenbach
E-Mail: turniere@bonner-sc.de

Internetredaktion Nachwuchsbereich

Dagmar Walther
E-Mail: dagmar.walther@bonner-sc.de
Telefon: 0157-56539853

Social-Media-Redaktion Nachwuchsbereich

Jonas Ennenbach
E-Mail: jonas.ennenbach@bonner-sc.de

Materialmanagement Nachwuchsbereich

Michael Rüd
E-Mail: michael.rued@bonner-sc.de
Telefon: 0172-2477955

Platz- und Zeugwart An der Josefshöhe

Berthold Klohe

Verantwortliche

Weiterführende Themen